As transmissões referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 14
Série A do Brasileiro
17h Flamengo x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Luis Roberto, Lédio Carmona e Ricardinho)
19h Chapecoense x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Júlio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)
19h Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior, Mauricio Noriega e Paulo Nunes)
21h Ceará x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Eduardo Moreno e Henrique Fernandes)
Série B do Brasileiro
11h Londrina x Coritiba
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)
16h30 Vitória x Guarani
Transmissão: SporTV menos BA e Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
19h Paraná x Cuiabá
Transmissão: SporTV menos PR e Premiere (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)
DOMINGO, 15
Série A do Brasileiro
11h Atlético-MG x Internacional
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Carlos Eduardo Lino)
16h Fluminense x Corinthians
Transmissão: TV Globo para RJ, SP, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cléber Machado, Roger Flores, Casagrande e Sálvio Spínola) e Premiere e Premiere Play (com Luiz Carlos Júnior, Ana Thais Matos e Sérgio Xavier)
16h Grêmio x Goiás
Transmissão: TV Globo para RS e GO (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Grafite) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
16h Bahia x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para BA e CE (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas) Premiere e Premiere Play (com Eduardo Moreno e Henrique Fernandes)
19h São Paulo x CSA
Transmissão: SporTV menos SP, Premiere e PFCI (com Milton Leite, Wagner Vilaron e Paulo Nunes)
Série B do Brasileiro
16h Figueirense x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e SporTV menos SC e Premiere (com Bruno Fonseca e Paulo Cesar Vasconcellos)
SEGUNDA, 16
Série B do Brasileiro
20h Operário-PR x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Ricardinho)