As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.
TERÇA, 30
Série B do Brasileiro
21h30 América-MG x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Brasileiro Sub-17
15h Flamengo x Corinthians
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
Copa do Brasil Sub-20
18h45 Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: SporTV e PFCI (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)
QUARTA, 1
Série A do Brasileiro
16h Internacional x Flamengo
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jader Rocha, Lédio Carmona e Petkovic)
16h Corinthians x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Ricardinho)
19h15 Avaí x Grêmio
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Júnior, Alex Escobar e Paulo Nunes)
19h15 Cruzeiro x Ceará
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)
21h30 Vasco x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Bob Faria e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere Play (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Goiás x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, GO, TO, MS, MT e MA (com Milton Leite, Casagrande e Sálvio Spínola) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Henrique Guidi e Mauricio Noriega)
21h30 Fortaleza x Athletico-PR
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para PR e CE (com Rembrandt Júnior, Roger Flores e Adriano Siebra)
Série B do Brasileiro
16h Oeste x Guarani
Transmissão: SporTV e PFCI (com Sérgio Arenilas e Sérgio Xavier)
Campeonato Paulista Série A2
11h Santo André x Inter de Limeira
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
QUINTA, 2
Série A do Brasileiro
19h15 Santos x Fluminense
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Milton Leite e Ricardinho)
20h Botafogo x Bahia
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
Série B do Brasileiro
21h Ponte Preta x Criciúma
Transmissão: SporTV e PFCI (com Linhares Júnior e Mauricio Noriega)
Copa do Brasil Sub-20
17h Palmeiras x Vasco
Transmissão: SporTV e PFCI (com Sérgio Arenilas e Alexandre Lozetti)
SEXTA, 3
Série B do Brasileiro
19h15 Londrina x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV e PFCI (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Atlético-GO x Coritiba
Transmissão: SporTV e PFCI (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)