As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 23
Amistoso Internacional
14h Brasil x Panamá
Transmissão: TV Globo e GloboEsporte.com (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr., Lédio Carmona e Roger Flores)
Campeonato Paulista
17h Novorizontino x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ricardinho)
19h30 Santos x RB Brasil
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Mauricio Noriega)
Campeonato Carioca
19h Vasco x Bangu
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Gustavo Villani e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Mineiro
19h Cruzeiro x Patrocinense
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
21h Boa Esporte x Tombense
Transmissão: Premiere e Premiere Play (Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Gaúcho
19h Novo Hamburgo x Internacional
Transmissão: Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Luiz Alano e Batista)
21h São José-RS x São Luiz
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)
Campeonato Paulista – Troféu do Interior
17h Botafogo-SP x Oeste
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)
DOMINGO, 24
Campeonato Paulista
16h São Paulo x Ituano
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Muricy Ramalho e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere Play (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)
19h Ferroviária x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Milton Leite e Ricardinho)
Campeonato Carioca
16h Flamengo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)
16h Americano x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
16h Madureira x Cabofriense
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Mineiro
16h Atlético-MG x Tupynambás
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere Play (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
16h Juventude x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere Play (com Marcio Meneghini e Batista)
19h Aimoré x Caxias
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Luiz Alano e Mario Marcos)
Campeonato Catarinense
16h Criciúma x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)
Campeonato Goiano
16h Aparecidense x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com César Rezende , Kléber Guerra e Teodoro de Castro Lino)
Campeonato Paranaense
16h Coritiba x Rio Branco-PR
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)
Campeonato Pernambucano
16h Sport x Petrolina
Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)
Campeonato Mato-Grossense
16h Dom Bosco x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Olimpio Vasconcelos)
Campeonato Sul Mato-Grossense
16h Corumbaense x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
Campeonato Paulista – Troféu do Interior
19h Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Mauricio Noriega)
Sul-Americano Sub-17
21h30 Brasil x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
SEGUNDA, 25
Campeonato Paulista – Troféu do Interior
17h Mirassol x Guarani
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
Campeonato Mineiro
20h América-MG x Caldense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
Comentarios Recentes
Quais os jogos da fgf tv?
Está neste post:
Jogos com transmissão da FGF TV e TV Anhanguera neste fim de semana http://blog.auvaromaia.com/?p=51471