Jogos que Globo, SporTV e Premiere transmitem neste meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 12

Copa do Brasil

19h15 Aparecidense x Ponte Preta
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Ana Thais Mattos)

21h30 Imperatriz-MA x Náutico
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Ricardo Gonzalez)

Taça Libertadores

21h30 Barcelona-EQU x Defensor-URU
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA, 13

Campeonato Carioca

21h30 Vasco x Resende
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto Junior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Jader Rocha, Ledio Carmona e Alex Escobar)

Taça Libertadores

19h15 Libertd-PAR x The Striongest-BOL
Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h30 São Paulo x Talleres-ARG
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e PA (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Copa do Brasil

16h30 Brasiliense x CRB
Transmissão: GloboEsporte.com (com Clayton Carvalho e Ana Thais Mattos)

19h Boavista x Figueirense
Transmissão: GloboEsporte.com (com Claudio Uchoa e Ricardo Gonzalez)

19h São José-RS x Chapecoense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

20h30 Sergipe x Goiás
Transmissão: GloboEsporte.com (com Paulo Stein e André Loffredo)

21h30 Campinense x Botafogo
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

21h30 Tombense x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e SporTV 3 (com Daniel Pereira e Edinho)

21h30 Moto Club-MA x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

23h30 Rio Branco-AC x Bahia
Transmissão: GloboEsporte.com (com Bernardo Edler e Pedro Moreno)

QUINTA, 14

Campeonato Carioca

20h30 Flamengo x Fluminense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr., Roger Flores e Junior)

Copa do Brasil

19h Tubarão-SC x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)

21h15 URT x Coritiba
Transmissão: SporTV (com Rogério Correa e Biob Faria)

22h30 Sinop-MT x Santa Cruz
Transmissão: GloboEsporte.com (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

SEXTA, 15

Campeonato Paulista

18h45 Ituano x Mirassol
Transmissão: SporTV, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h RB Brasil x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Júnior e Sérgio Xavier)

 

 

 

 

 

Add Comments