Programação esportiva na TV neste domingo

Domingo – 10/02/2019

09h00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Betis – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Ipswich Town – ESPN
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi Feminino: Inglaterra x França – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC x Corumbaense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
11h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg – FOX SPORTS
12h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x França – ESPN2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Mallorca – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – FOX PREMIUM
13h45 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – ESPN EXTRA
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Alemão: Düsseldorf x Stuttgart – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x La Coruña – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #24 Florida State x #4 Notre Dame – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar – ESPN
15h30 – Campeonato Português: Benfica x Nacional – ESPN2
16h30 – Campeonato Maranhaense: Santa Helena x Miranda do Norte – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)

17h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians – GLOBO (SP, RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupynambás – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – RPC TV (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí – NSC TV (SC)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória – REDE BAHIA (BA)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Pernambucano: Vitória x América – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 – Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA – TV GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Araguaia – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Serc – TV MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Las Palmas – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu – TV CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Maranhaense: Maranhão x Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
17h30 – Campeonato Italiano: Milan x Cagliari – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Português: Feirense x Sporting – WATCHESPN
18h15 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Rosario Cebtral – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida – SPORTV e PREMIERE
18h30 – Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Uruguai – SPORTV3
18h30 – NBA: LOs Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – ESPN

19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville – FCPLAY.TV
19h00 – Basquete Universitário Americano: #25 Cincinnati x #12 Houston – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #3 Oregon x #11 Stanford – WATCHESPN
19h45 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (presentación) – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Botafogo – PREMIERE
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Racing – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Acreano: São Francisco x Independência – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h50 – Sul-Americano Sub-20: Brasil x Argentina – SPORTV
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – ESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Notre Dame – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Belgrano x Boca Juniors – FOX SPORTS2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Stanford x Oregon – WATCHESPN
23h10 – Sul-Americano Sub-20: Venezuela x Equador – SPORTV3
00h00 – NBA: Golden State Warriors x Miami Heat – SPORTV2

 

 

 

 

 

 

Add Comments