As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.
TERÇA, 5
Copa do Brasil
21h30 River-PI x Fluminense
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Raphael Rezende)
Campeonato Paulista
19h Botafogo-SP x São Caetano
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
Taça Libertadores
21h The Strongest-BOL x Libertad-PAR
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
QUARTA, 6
Taça Libertadores
19h15 Defensor-URU x Barcelona-EQU
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Talleres-ARG x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, SE, AL e PA (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Jota Junior, Sérgio Xavier e Muricy Ramalho)
Copa do Brasil
19h15 Altos-PI x Santos
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr., Ricardinho e Alex Escobar)
21h20 Mixto-MT x CSA
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)
21h30 Juazeirense x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (Luis Roberto, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e SporTV 2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
22h15 Central-PE x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE e Caruaru (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e SporTV 3 e PFCI (Eusébio Resende e Edinho)
Campeonato Baiano
20h30 Vitória x Jequié
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)
21h30 Atlético-BA x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)
Campeonato Pernambucano
21h Náutico x Vitória-PE
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
21h30 Petrolina x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE menos Caruaru (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)
QUINTA, 7
Copa do Brasil
18h30 Americano-RJ x Londrina
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
21h Ferroviário-CE x Corinthians
Transmissão: SporTV e PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)
Sul-Americano Sub-20
18h30 Argentina x Uruguai
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
20h50 Equador x Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)
22h50 Venezuela x Colômbia
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Felipe Prota e Edinho)
SEXTA, 8
Campeonato Paulista
18h45 RB Brasil x Ituano
Transmissão: SporTV e PFCI (com Henrique Guidi e Ana Thais Mattos)
21h São Bento x Ferroviária
Transmissão: SporTV, Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Sérgio Xavier)