As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 2
Campeonato Carioca
16h30 Madureira x Americano
Transmissão: GloboEsporte.com (com Luiz Felipe Prota e Ricardo Gonzalez)
19h Vasco x Fluminense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
19h Volta Redonda x Portuguesa
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e André Loffredo)
Campeonato Paulista
17h Palmeiras x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite, Wagner Vilaron e Casagrande)
Campeonato Mineiro
19h Atlético-MG x Guarani-MG
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Campeonato Paulista Série A2
16h30 XV Piracicaba x Santo André
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)
DOMINGO, 3
Campeonato Carioca
17h Flamengo x Cabofriense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)
17h Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
17h Resende x Bangu
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Paulista
11h Mirassol x Guarani
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
17h São Paulo x São Bento
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)
19h Ituano x Santos
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Jr. e Ana Thais Mattos)
19h Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV e Premiere (com Henrique Guidi e Renato Leal)
Campeonato Mineiro
17h Villa Nova x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
17h Patrocinense x América-MG
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Edinho)
Campeonato Gaúcho
17h Caxias x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)
Campeonato Paranaense
17h Paraná x Athletico
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
Campeonato Catarinense
17h Avaí x Criciúma
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)
Campeonato Goiano
17h Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabello, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)
Campeonato Cearense
17h Floresta x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Bechara)
Campeonato Pernambucano
17h América-PE x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)
Campeonato Baiano
17h Bahia de Feira x Jacobina
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo)
Campeonato Alagoano
17h ASA x Coruripe
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
17h Mixto x União Rondonópolis
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson dos Santos)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Operário-MS x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
SEGUNDA, 4
Campeonato Paulista
17h30 Oeste x Novorizontino
Transmissão: SporTV 2, Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)
20h Ferroviária x RB Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
Campeonato Gaúcho
20h40 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV e PFCI (com Marcio Meneghini e Mauricio Saraiva)
Sul-Americano Sub-20
18h30 Brasil x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
20h50 Equador x Colômbia
Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)
23h10 Venezuela x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Edinho)