Jogos que Globo, SporTV e Premiere transmitem neste meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 11

Amistoso

21h30 Brasil x El Salvador
Transmissão: TV Globo (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Gustavo Villani, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)

Série B do Brasileiro

19h CSA x Vila Nova
Transmissão: SporTV menos AL, Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

QUARTA, 12

Copa do Brasil

21h45 Flamengo x Corinthians
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil menos Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte (com Luis Roberto, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

21h45 Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e SporTV 2 e PFCI (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Campeonato Brasileiro Sub-20

14h50 Coritiba x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Conrado Santana)

18h Fluminense x Vasco
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)

QUINTA, 13

Série A do Brasileiro

20h Chapecoense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Cleiton César e Índio)

Série B do Brasileiro 

21h Guarani x Juventude
Transmissão: SporTV menos Campinas, Premiere e PFCI (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

Campeonato Brasileiro Sub-20

18h30 Internacional x Vitória
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

SEXTA, 14

Série B do Brasileiro

19h15 Coritiba x Londrina
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr. e Ricardinho)

20h30 Figueirense x São Bento
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

21h30 Sampaio Corrêa x Fortaleza
Transmissão: SporTV menos MA, Premiere e PFCI (com Antero Neto e André Loffredo)

 

 

 

 

Add Comments