As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 8
Série A do Brasileiro
16h Sport x Cruzeiro
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)
19h São Paulo x Bahia
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)
21h Flamengo x Chapecoense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
Série B do Brasileiro
16h30 Londrina x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr. e Gil Rocha)
16h30 Criciúma x Fortaleza
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)
16h30 Figueirense x CSA
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)
16h30 Juventude x São Bento
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)
19h Ponte Preta x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV menos Campinas e Premiere (com Gustavo Villani e Wagner Vilaron)
21h Vila Nova x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)
Major League Soccer
21h35 Sporting Kansas City x Orlando City
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Conrado Santana)
DOMINGO, 9
Série A do Brasileiro
16h Fluminense x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Renato Marsiglia) e Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Edinho)
16h América-MG x Ceará
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
16h Internacional x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Jader Rocha, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)
16h Palmeiras x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)
19h Paraná x Santos
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr. e Ricardinho)
19h Vitória x Vasco
Trannsmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)
SEGUNDA, 10
Série A do Brasileiro
20h Atlético-MG x Atlético-PR
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)