SÁBADO, 4
Série A do Brasileiro
16h Botafogo x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)
19h Grêmio x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)
21h Corinthians x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Série B do Brasileiro
16h30 Fortaleza x Coritiba
Transmissão: SporTV menos CE e Premiere (com Antero Neto e Edinho)
16h30 Brasil de Pelotas x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)
16h30 Vila Nova x São Bento
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)
19h Ponte Preta x Avaí
Transmissão: SporTV menos Campinas e Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)
21h Sampaio Corrêa x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Diego Dantas e Roberto Fernandes)
Amistoso
11h Everton-ING x Valencia-ESP
Transmissão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)
Major League Soccer
20h35 Montreal Impact x DC United
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Felipe Prota e Pedro Moreno)
23h05 Real Salt Lake x Chicago Fire
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Marcelo Raed)
DOMINGO, 5
Série A do Brasileiro
16h Vitória x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG e BA (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e PFCI (com Rainan Peralva e Jorge Allan)
16h São Paulo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)
16h Paraná x Ceará
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr. e Gil Rocha)
16h América-MG x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
19h Fluminense x Bahia
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
19h Sport x Chapecoense
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
Amistoso
11h45 Stuttgart-ALE x Atlético de Madrid-ESP
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Raphael Rezende)
Copa do Mundo Feminina Sub-20
8h30 México x Brasil
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e André Loffredo)
SEGUNDA, 6
Série A do Brasileiro
20h Atlético-MG x Internacional
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
Amistoso
12h Hertha Berlim-ALE x FC Liefering-AUT
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)