As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 03
Campeonato Francês
13h – Troyes x Paris Saint-Germain
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Goiano
16h – Rio Verde x Atlético-GO
Transmissão: Premiere 3 (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)
Campeonato Carioca
16h30 – Bangu x Portuguesa
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Conrado Santana)
17h – Flamengo x Botafogo
Transmissão: Premiere 1 (com Jader Rocha e Paulo César Vasconcellos)
Campeonato Paulista
16h30 – RB Brasil x São Bento
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)
19h – Santo André x Botafogo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinícius e Sérgio Xavier)
21h30 – Novohorizontino x Ituano
Transmissão: Premiere 3 (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)
Major League Soccer
23h59 – San Jose Earthquakes x Minnesota United
Transmissão: SporTV 3 (com Linhares Jr. e Edinho)
Domingo, 04
Campeonato Mineiro
11h – Atlético-MG x Cruzeiro
Transmissão: Premiere 1 e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
17h – América-MG x Democrata GV
Transmissão: TV Globo para MG – exceto Juiz de Fora – (com Rogério Corrêa e Bob Faria) e Premiere 2 (com Guto Nejaim e Ricardo González)
Campeonato Carioca
15h45 – Nova Iguaçu x Madureira
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Fábio Leme)
17h – Fluminense x Volta Redonda
Transmissão: TV Globo para RJ, MG [apenas Juiz de Fora], ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César de Oliveira) e Premiere 4 (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
19h30 – Vasco x Boavista
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e André Loffredo)
Campeonato Pernambucano
16h – Santa Cruz x Belo Jardim
Transmissão: Premiere 6 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
17h – Salgueiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Jr., Cabral Neto e Adriano Siebra)
Campeonato Baiano
16h – Vitória x Jacobina
Transmissão: SporTV2 (com Rainan Peralva e Roberto Monteiro)
17h – Juazeirense x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Sérgio Pinheiro)
Campeonato Gaúcho
17h – Juventude x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere 3 (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Paranaense
17h – Coritiba x Maringá
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
Campeonato Catarinense
17h – Joinville x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)
Campeonato Francês
17h – Olympique de Marselha x Nantes
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Cearense
17h – Iguatu x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)
Campeonato Goiano
17h – Vila Nova x Aparecidense
Transmissão: TV Globo para GO (com César Resende, Cláudio Rabello Castro e Teodoro Castro Lino)
Campeonato Alagoano
17h – CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)
Campeonato Mato-Grossense
17h – Dom Bosco x Poconé
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h – Comercial-MS x Novo
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antonio Marcos)
Campeonato Paulista
17h – Santos x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e DF (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Walter Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere 1 (com Milton Leite e Maurício Noriega)
19h30 – Linense x São Paulo
Transmissão: Premiere 1 e PFCI (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)
Major League Soccer
23h59 – Los Angeles Galaxy x Portland Timbers
Transmissão: SporTV2 (com Linhares Jr. e Edinho)
Segunda, 05
Campeonato Paulista
20h – Ponte Preta x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)
20h30 – Palmeiras x São Caetano
Transmissão: Premiere 1 e PFCI (com Milton Leite e Maurício Noriega)