As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA, 6
Copa do Brasil
20h15 Brasiliense x Oeste
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
Campeonato Pernambucano
21h Naútico x Salgueiro
Transmissão: SporTV menos PE e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
Taça Libertadores
22h30 Independiente del Valle-EQU x Banfield-ARG
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
QUARTA, 7
Taça Libertadores
21h45 Vasco x Universidad Concepción-CHI
Tranamissão: TV Globo para RJ, RS, PR, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)
21h45 Nacional-URU x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
Copa do Brasil
16h Ceilândia x Avaí
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Daniel Cardoso e Thayan Barreto)
19h30 Parnahyba x Coritiba
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
19h30 Santos-AP x Sport
Transmissão: SporTV e PFCI (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)
21h30 Sinop-MT x Goiás
Transmissão: SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)
21h45 Atlético-AC x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG – Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte – (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e SporTV 2 e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)
21h45 Brusque x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e SporTV 4 (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Paulista
21h45 São Paulo x Bragantino
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Raphael Rzende)
Campeonato Baiano
19h30 Bahia x Vitória da Conquista
Transmissão: SporTV 3 menos BA e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
Campeonato Gaúcho
21h45 Grêmio x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
QUINTA, 8
Taça Libertadores
22h Independiente Santa Fé-COL x Deportivo Táchira-VEN
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)
22h30 Jorge Wilstermann-BOL x Oriente Petrolero-BOL
Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
Campeonato Carioca
17h Boavista x Bangu
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)
Campeonato Gaúcho
20h Internacional x São José-RS
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
Campeonato Mineiro
20h15 Uberlândia x América-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
SEXTA, 9
Campeonato Paulista
19h Santo André x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Wagner Vilaron)
19h15 São Bento x Linense
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Raphael Rezende)
Campeonato Mineiro
21h30 Democrata x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Campeonato Francês
17h45 Saint-Etienne x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)
Comentarios Recentes
Auvaro, o que é SportvPlay? Como assistir?
É o site de transmissão SporTV na internet. Podem assistir quem é assinante de TV fechada. Mas esse jogo do Goiás vai passar no site do globoesporte.com também.
Obrigado!