As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 2
Copa RS de Futebol Sub-20
11h São Paulo x Lanús-ARG
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Victor Canedo)
19h Corinthians x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)
21h30 Botafogo x Bahia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
Campeonato Francês
14h Strasbourg x PSG
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
17h Monaco x Angers
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e Edinho)
DOMINGO, 3
Série A do Brasileiro
17h Atlético-PR x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)
17h São Paulo x Bahia
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
17h Atlético-GO x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)
17h Botafogo x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
17h Vitória x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e SporTV para RJ, SporTV 2 para SC e Premiere (com Rainan Peralva, Jorge Allan e Carlos Eduardo Lino)
17h Vasco x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
17h Sport x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MS, MT e PE (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Sérgio Xavier)
17h Santos x Avaí
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e William Machado)
17h Chapecoense x Coritiba
Transmissão: SporTV 2 menos SC e Premiere (com Julio Oliveira e Gil Rocha)
17h Atlético-MG x Grêmio
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Copa RS de Futebol Sub-20
9h Cruzeiro x Juventude
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Pedro Moreno)
14h30 Flamengo x Huracán-ARG
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)
SEGUNDA, 4
Copa RS de Futebol Sub-20
10h Internacional x Lanus-ARG
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Pedro Moreno)
16h Argentinos Jrs x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)
18h30 Toluca-MEX x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Conrado Santana)
21h Atlético-MG x Botafogo
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Edinho)