TERÇA, 14
Série B do Brasileiro
19h15 Criciúma x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)
19h15 Londrina x Guarani
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Felipe Lestar e Gil Rocha)
20h30 Brasil de Pelotas x ABC
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)
20h30 Oeste x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Batista)
20h30 Vila Nova x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)
21h30 Luverdense x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
21h30 CRB x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Madson Delano e Antônio Torres)
21h30 América-MG x Juventude
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
21h30 Ceará x Paysandu
Transmissão: SporTV 2 menos CE e Premiere (com Antero Neto e Ivan Andrade)
21h30 Santa Cruz x Paraná
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Repescagem da Europa
17h45 Irlanda x Dinamarca
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
Amistoso
15h Eslováquia x Noruega
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Raphael Rezende)
18h Brasil x Inglaterra
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Muricy Ramalho)
QUARTA, 15
Série A do Brasileiro
17h Ponte Preta x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)
19h30 Cruzeiro x Avaí
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
19h30 Grêmio x São Paulo
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)
21h45 Vasco x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)
21h45 Corinthians x Fluminense
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil menos MG (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Repescagem América do Sul x Oceania
23h59 Peru x Nova Zelândia
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)
Copa do Brasil Sub-17
16h30 Corinthians x Chapecoense
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
QUINTA, 16
Série A do Brasileiro
20h Chapecoense x Vitória
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)
20h Palmeiras x Sport
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
20h Botafogo x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h Bahia x Santos
Transmissão: SporTV menos BA e Premiere (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)
21h Coritiba x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Copa do Brasil Sub-17
16h Flamengo x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
SEXTA, 17
Série B do Brasileiro
19h15 Guarani x Luverdense
Transmissão: SporTV menos Campinas, Premiere e PFCI (com Osvaldo Luis e Sérgio Xavier)
21h30 Juventude x Figueirense
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)