TERÇA, 7
Série B do Brasileiro
19h15 América-MG x ABC
Transmissão: SporTV 2 menos MG, Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
19h15 Criciúma x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rodrigo Faraco)
19h15 Vila Nova x Santa Cruz
Transmissão: SporTV menos GO e Premiere (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)
20h30 Náutico x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
20h30 Londrina x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Felipe Lestar e Gil Rocha)
20h30 Brasil de Pelotas x Paraná
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
20h30 Oeste x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Carlos Cereto)
21h30 Ceará x Gurani
Transmissão: SporTV menos CE, Premiere e PFCI (com Antero Neto e Ivan Andrade)
21h30 CRB x Juventude
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)
QUARTA, 8
Série A do Brasileiro
19h30 Avaí x Bahia
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
19h30 Ponte Preta x Grêmio
Transmissão: Premiere e PFCI (com Osvaldo Luis e William Machado)
21h Atlético-PR x Corinthians
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
21h Sport x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)
21h45 Vitória x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SE e PE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e PFCI (com Rainan Peralva e Jorge Allan)
21h45 Santos x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Carlos Cereto)
21h45 Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Edinho)
Copa do Brasil Sub-17
16h30 Chapecoense x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
QUINTA, 9
Série A do Brasileiro
20h São Paulo x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Prmeiere HD (com Jota Jr e Sérgio Xavier)
20h Atlético-MG x Atlético-GO
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)
21h Fluminense x Coritiba
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Rescagem da Europa
17h45 Croácia x Grécia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)
17h45 Iralnda do Norte x Suíça
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Edinho)
Amistoso
17h45 Escócia x Holanda
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)
Copa do Brasil Sub-17
15h45 Palmeiras x Flamengo
Transmissão: SporTV 2 (com Henrique Guidi e Carlos Cereto)
SEXTA, 10
Série B do Brasileiro
19h15 Juventude x Oeste
Transmissão: Premiere e PFCI (com Marcio Meneghini e Mario Marcaos)
21h30 ABC x Criciúma
Transmissão: SporTV 2 menos RN e Premiere (com Diego Dantas e Marcelo Cavalcante)
21h30 Paraná x Luverdense
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Repescagem da Europa
17h45 Suécia x Itália
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Mauricio Noriega)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Repescagem Cocacaf / Oceania
23h30 Honduras x Austrália
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)
Amistoso
10h Brasil x Japão
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Muricy Ramalho)
18h França x País de Gales
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Wagner Vilaron)