As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA, 3
Série B do Brasileiro
19h15 Ceará x Vila Nova
Transmissão: SporTV menos CE e Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
20h30 Paraná x Internacional
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
21h30 Brasil de Pelotas x Juventude
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
Major League Soccer
20h05 Atlanta United x Minnesota United
Transmissão: SporTV 3 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Brasileiro Sub-20
16h São Paulo x Coritiba
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
QUARTA, 4
Copa da Primeira Liga
21h45 Londrina x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e MG menos Varginha (com Rogério Correa, Henrique Fernandes e Márcio Rezende Freitas) e SporTV e PFCI (com Linhares Jr, Gil Rocha e William Machado)
Campeonato Brasileiro Sub-20
19h15 Atlético-PR x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)
Copa do Brasil Sub-17
17h Corinthians x Londrina
Transmissão: SporTV 2 (com Bachin Jr e Carlos Cereto)
QUINTA, 5
Eliminatórias da Copa do Mundo – Europa
13h Azerbaijão x República Tcheca
Transmissão: SporTV 3 (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)
13h Armênia x Polônia
Transmissão: SporTV 2 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
15h45 Irlanda do Norte x Alemanha
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)
15h45 Inglaterra x Eslovênia
Transmissão: SporTV 3 (com Jorge Vinicius e William Machado)
15h45 Montenegro x Dinamarca
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)
Eliminatórias da Copa do Mundo – América do Sul
17h Bolívia x Brasil
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Ronaldo Fenômeno e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)
18h Venezuela x Uruguai
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
20h30 Chile x Equador
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)
20h30 Colômbia x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)
20h30 Argentina x Peru
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
SEXTA, 6
Série B do Brasileiro
19h15 Boa Esporte x Paysandu
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
20h30 CRB x ABC
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)
21h30 Goiás x Náutico
Transmissão: SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Europa
13h Geórgia x País de Gales
Transmissão: SporTV 2 (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
15h45 Itália x Macedônia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
15h45 Espanha x Albânia
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)
15h45 Croácia x Finlândia
Transmissão: SporTV 3 (com Jorge Vinicius e William Machado)
15h45 Áustria x Sérvia
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Guto Nejaim e Marcelo Raed)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Concacaf
23h Costa Rica x Honduras
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)
Copa do Mundo Sub-17
8h30 Colômbia x Gana
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e André Loffredo)