As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA, 21
Troféu do Interior (Campeonato Paulista)
16h Ituano x Santo André
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)
SÁBADO, 22
Campeonato Carioca
19h Fluminense x Vasco
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)
Campeonato Paulista
19h Palmeiras x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr. e Luiz Ademar)
Campeonato Baiano
16h Bahia x Flu de Feira
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)
Campeonato Pernambucano
19h Salgueiro x Santa Cruz
Transmissão: Premiere 3 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
Campeonato Cearense
16h Ceará x Guarani de Juazeiro
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)
Campeonato Francês
12h PSG x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
15h Lille x Guingamp
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Capixaba
16h30 Doze x Espírito Santos
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Jr., Paulo Sérgio e Édson Esperidião)
DOMINGO, 23
Campeonato Carioca
16h Flamengo x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (somente para Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba), Premiere e Premiere HD (com Júlio Oliveira e Edinho)
Campeonato Paulista
16h Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR e CE (com Cléber Machado, Walter Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira), SporTV e PFCI (com Milton Leite, Maurício Noriega e William Machado)
Campeonato Mineiro
16h Atlético-MG x URT
Transmissão: TV Globo para MG, exceto Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e Premiere 4 (com Bachin Jr. e Ivan Andrade)
18h Cruzeiro x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
16h Caxias x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere 3 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
19h Novo Hamburgo x Grêmio
Transmissão: SporTV, exceto para RS (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Catarinense
16h Inter de Lages x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere 6 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
16h Figueirense x Metropolitano
Transmissão: Premiere 7 (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h Criciúma x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Rivelino Teixeira)
19h Joinville x Brusque
Transmissão: Premiere 6 (com Linhares Jr. e Gil Rocha)
Campeonato Baiano
16h Vitória x Vitória da Conquista
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)
Campeonato Pernambucano
16h Náutico x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson de Souza)
Campeonato Goiano
16h Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)
Campeonato Francês
10h Toulouse x Nice
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)
12h Saint-Étienne x Rennes
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)
Campeonato Alagoano
16h ASA x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
16h Cuiabá x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h Operário-MS x Corumbaense
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)