As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEGUNDA, 27
Campeonato Mineiro
20h Uberlândia x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
TERÇA, 28
Eliminatórias da Copa do Mundo – América do Sul
17h Bolívia x Argentina
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
18h Equador x Colômbia
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)
19h Chile x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)
21h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: TV Globo e GloboEsporte.com (com Galvão Bueno, Casagrande, Ronaldo e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Muricy Ramalho)
23h15 Peru x Uruguai
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Concacaf
20h Trinidad e Tobago x México
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)
23h05 Panamá x Estados Unidos
Transmissão: SporTV 3 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)
Amistosos internacionais
13h Rússia x Bélgica
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)
15h45 Holanda x Itália
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
16h França x Espanha
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Edinho) QUARTA, 29
Campeonato Paulista
21h45 São Bernardo x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachiun Jr e William Machado)
21h45 Ituano x RB Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinicius e Renato Leal)
21h45 Santos x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)
21h45 Botafogo-SP x Ferroviária
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)
21h45 Corinthians x Linense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
21h45 Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, MS e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Osvaldo Luis e Wagner Vilaron)
Campeonato Carioca
16h Madureira x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)
21h45 Volta Redonda x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, MA, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Gaúcho
21h45 São Paulo-RS x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Prota e Carlos Eduardo Lino)
21h45 Internacional x Cruzeiro-RS
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
Copa do Nordeste
21h45 Itabaiana x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)
21h45 Sergipe x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
Campeonato Catarinense
19h30 Criciúma x Figueirense
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
21h45 Chapecoense x Brusque
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Campeonato Goiano
19h30 Atlético-GO x Aparecidense
Transmissão: Premiere (com Cesar Rezende e Cacau)
21h45 Goiás x Iporá
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Erlisvá Carlos e Teodoro de Castro Lino)
Campeonato Paranaense
21h45 Toledo x Cascavel
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
Campeonato Alagoano
21h45 CSA x CEO
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
21h45 Cuiabá x União
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)
Campeonato Brasileiro Feminino
18h Rio Preto x São José
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Leda Maria)
QUINTA, 30
Campeonato Carioca
15h30 Bangu x Macaé
Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Marcelo Raed)
19h30 Portuguesa x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)
21h30 Vasco x Boavista
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
Campeonato Catarinense
19h30 Avaí x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Paulista Série A2
19h15 Taubaté x Guarani
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)