05:00 – Tênis, Masters de Xangai: duas semifinais – SPORTV3
06:35 – Ciclismo, Mundial de Estrada: etapa a confirmar – SPORTV2
08:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Leganes x Sevilla – ESPN BRASIL
08:00 – Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x Burela Rubén – EI MAXX
08:00 – Automobilismo, Mundial de Superbike: primeira parte da etapa da Espanha – WATCH ESPN (Internet)
08:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester – ESPN+
08:30 – Futebol, Campeonato Chinês: Jiangsu x Shangai SIPG – BANDSPORTS
09:00 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Wasps x Zebre – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Roma – FOX SPORTS 2
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Automobilismo, DTM: primeira corrida de Hockenheim – BANDSPORTS (gravado)
10:45 – Automobilismo, Copa Brasil de Kart: etapa de Cascavel – SPORTV
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea – ESPN
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Everton – ESPN+
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Hull City – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Sunderland – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x La Coruña – ESPN BRASIL
11:15 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Leinster x Castres – WATCH ESPN (Internet)
11:15 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Toulon x Saracens – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Francês: Nancy x Paris Saint Germain – SPORTV2
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano Série B: Brescia x Salernitana – BANDSPORTS (gravado)
12:00 – Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Curitiba – SPORTV
13:00 – Futsal, LNF: Marechal Rondon x Guarapuava – SPORTV
13:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Granada – FOX SPORTS
13:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham – ESPN
13:30 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Connacht x Toulouse – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Northampton Saints x Montpellier – WATCH ESPN (Internet)
13:45 – Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Ingolstadt – FOX SPORTS 2 (gravado)
14:45 – Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid – FOX SPORTS
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – ESPN BRASIL
15:45 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Scarlets x Sale Sharks – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Tupi – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Paraná – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova – PREMIERE
16:00 – Futsal, LNF: Atlântico x Marreco – SPORTV
16:00 – Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Kansas – FOX SPORTS 2
16:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB – REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
16:30 – Futebol Americano, NCAA: jogo a confirmar – ESPN+
17:00 – Beisebol, MLB: final da Liga Americana, jogo 2 – ESPN
18:00 – Futebol, MLS: jogo a confirmar – SPORTV2
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ceará – SPORTV (PE assiste no Premiere)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Luverdense – PREMIERE
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Boa Esporte (semifinal, ida) – TV BRASIL e EI MAXX
19:00 – Futebol, Campeonato Colombiano: Millonarios x Envigado – BANDSPORTS
20:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – ESPN
20:30 – Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Stanford – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Beisebol, MLB: final da Liga Nacional, jogo 1 – ESPN+
23:00 – Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão – SPORTV