09:00 – Jogos Paralímpicos: vários eventos – TV BRASIL (até 12:30)
09:00 – Jogos Paralímpicos, Esgrima em Cadeira de Rodas: vários jogos – SPORTV2
09:30 – Jogos Paralímpicos, Natação: várias provas – SPORTV3
10:00 – Jogos Paralímpicos, Atletismo: vários eventos – SPORTV2
12:00 – Futebol, Liga Europa: Qarabag x Slovan Liberec – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Jogos Paralímpicos, Basquete em Cadeira de Rodas: jogo a confirmar – SPORTV3
13:10 – Jogos Paralímpicos, Tênis de Mesa: vários jogos – SPORTV2
13:30 – Jogos Paralímpicos: vários eventos – TV BRASIL (até 19:45)
14:00 – Futebol, Liga Europa: Feyenoord x Manchester United – ESPN BRASIL
14:00 – Futebol, Liga Europa: Sassuolo x Athletic Bilbao – ESPN
14:00 – Futebol, Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Zenit – ESPN+
14:00 – Futebol, Liga Europa: Viktoria Plzen x Roma – FOX SPORTS
14:00 – Futebol, Liga Europa: Zorya x Fenerbahce – FOX SPORTS 2
14:00 – Futebol, Liga Europa: Young Boys x Olympiacos – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol, Liga Europa: AZ Alkmaar x Dundalk – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol, Liga Europa: Apoel x Astana – WATCH ESPN (Internet)
15:15 – Jogos Paralímpicos, Basquete em Cadeira de Rodas: jogo a confirmar – SPORTV3
16:00 – Jogos Paralímpicos, Futebol de 5: jogo a confirmar – SPORTV2
16:00 – Jogos Paralímpicos, Futebol de 5: Brasil x China – TV CULTURA
16:05 – Futebol, Liga Europa: Internazionale x Hapoel Beer Sheva – ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
16:05 – Futebol, Liga Europa: Villarreal x Zurich – ESPN BRASIL
16:05 – Futebol, Liga Europa: Southampton x Sparta Praga – ESPN
16:05 – Futebol, Liga Europa: Nice x Schalke 04 – ESPN+
16:05 – Futebol, Liga Europa: Panathinaikos x Ajax – FOX SPORTS 2
16:05 – Futebol, Liga Europa: Standard Liege x Celta – WATCH ESPN (Internet)
16:05 – Futebol, Liga Europa: Osmanlispor x Steaua Bucareste – WATCH ESPN (Internet)
16:15 – Futebol, Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Sol de América – SPORTV
17:30 – Jogos Paralímpicos, Natação: várias provas – SPORTV2
17:30 – Jogos Paralímpicos, Atletismo: várias provas – SPORTV3
17:30 – Jogos Paralímpicos, Basquete em Cadeira de Rodas: jogo a confirmar – SPORTV4
18:30 – Jogos Paralímpicos, Vôlei Feminino: Ucrânia x China – TV CULTURA (até 20:00)
19:15 – Futebol, Copa Sul-Americana: Palestino x Real Garcilaso – FOX SPORTS
19:15 – Jogos Paralímpicos, Vôlei Sentado: jogo a confirmar – SPORTV4
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Chapecoense – PREMIERE
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Sport – PREMIERE
19:30 – Futebol, Copa Sul-Americana: Real Potosí x Cerro Porteño – FOX SPORTS 2
20:00 – Jogos Paralímpicos, Vôlei Sentado: jogo a confirmar – SPORTV4
20:30 – Jogos Paralímpicos, Vôlei Sentado: jogo a confirmar – SPORTV3
20:40 – Jogos Paralímpicos: vários eventos – TV BRASIL (até 23:00)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Vitória – SPORTV (RS assiste no Premiere)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Cruzeiro – PREMIERE
21:00 – Jogos Paralímpicos, Basquete em Cadeira de Rodas: jogo a confirmar – SPORTV2
21:30 – Futebol Americano, NFL: Buffalo Bills x New York Jets – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21:45 – Futebol, Copa Sul-Americana: Belgrano x Estudiantes – SPORTV3
21:45 – Futebol, Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Medellín – FOX SPORTS
1:00 – Futsal, Copa do Mundo: Argentina x Ilhas Salomão – SPORTV3 (gravado)
1:45 – Futsal, Copa do Mundo: Azerbaijão x Espanha – BAND (gravado)