06:00 – Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da França – SPORTV
07:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Chievo – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol, Campeonato Chinês: Hangzhou Greentown x Guangzhou Evergrande – BANDSPORTS
09:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN BRASIL e FOX SPORTS
09:30 – Futebol, Campeonato Holandês: De Graafschap x Ajax – ESPN
09:30 – Vôlei, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de João Pessoa – SPORTV2
10:00 – Futsal, Copa Sul-Americana: final – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
10:00 – Judô, Grand Slam: etapa do Azerbaijão – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2 (às 10:30 também no BandSports)
10:30 – Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Rio Preto (final, ida) – TV BRASIL e REDE VIDA
10:30 – Ciclismo, Giro D’Italia: terceira rodada – ESPN+
10:30 – Automobilismo, DTM: segunda corrida da Alemanha – BANDSPORTS
11:00 – Judô, Copa Internacional de Seleções: várias lutas – SPORTV
12:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia – FOX SPORTS
12:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid – FOX SPORTS 2
12:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal – ESPN
12:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Watford – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa da Rússia – SPORTV2
12:15 – Handebol, Liga Feminina dos Campeões: final – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12:30 – Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Perugia (final, jogo 3) – BANDSPORTS
13:00 – Futebol de Areia, Copa Brasil: final – SPORTV
13:30 – Tênis, Masters de Madrid: final – SPORTV3
14:00 – Golfe, Campeonato de Wells Fargo: última rodada – ESPN+
15:00 – Atletismo, Liga Mundial da IAAF: etapa do Japão – BANDSPORTS (gravado)
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Napoli – FOX SPORTS
16:00 – Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (final, volta) – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Audax (final, volta) – GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e SPORTV
16:00 – Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x América (final, volta) – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (final, volta) – RBS (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville (final, volta) – RBS (SC) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (final, volta) – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz (final, volta) – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Vitória (final, volta) – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic (final, volta) – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 – Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB (final, volta) – GAZETA (AL) e EI MAXX 2
16:00 – Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis (final, volta) – ANHANGUERA (GO), TV GOIÂNIA (GO) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados (final, volta) – MORENA (MS)
16:00 – Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Luverdense (final, volta) – CENTRO AMÉRICA (MT)
16:30 – Futebol, Campeonato Português: Marítimo x Benfica – SPORTV2 e ESPN
16:30 – Basquete, NBA: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers – SPORTV3
18:00 – Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Alemanha – BANDSPORTS (gravado)
20:45 – Futebol, MLS: DC United x New York City – SPORTV
21:00 – Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – ESPN
21:00 – Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar – FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 – Beisebol, MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN+