08:00 – Ciclismo, Giro del Trentino: segundo dia – WATCH ESPN (Internet)
09:30 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN+
10:00 – Tênis, Fed Cup: Suíça x República Tcheca (três jogos) – SPORTV2
11:00 – Futebol, Copa da Rússia: Amkar x Zenit – FOX SPORTS 2
13:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – ESPN
14:45 – Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x Coritiba – ESPN BRASIL
15:00 – Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Goiás – ENTERPLAY (Internet)
15:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona – FOX SPORTS
15:30 – Futebol, Copa da Alemanha: Hertha Berlim x Borussia Dortmund – ESPN+
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – FOX SPORTS 2
16:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – ESPN
16:00 – Futebol, Copa da França: Sochaux x Olympique – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – ESPN BRASIL
17:00 – Natação, Troféu Maria Lenk: várias provas – SPORTV2
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Corinthians – TV BRASIL e SPORTV3
19:30 – Futebol, Copa do Brasil: Red Bull Brasil x América Mineiro – SPORTV
19:30 – Futebol, Copa Verde: Paysandu x Remo (semifinal, ida) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19:30 – Futebol, Copa Libertadores: Boca Juniors x Deportivo Cali – FOX SPORTS
19:30 – Futebol, Copa Libertadores: Bolivar x Racing – FOX SPORTS 2
19:30 – Basquete, NBB: Paulistano x Brasília – LNB (Internet)
20:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma – PREMIERE
20:00 – Beisebol, MLB: Kansas City Royals x Detroit Tigers – ESPN+
20:30 – Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense (semifinal, volta) – PREMIERE
21:00 – Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Detroit Pistons – ESPN
21:30 – Futebol, Copa Verde: Aparecidense x Gama (semifinal, ida) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21:45 – Futebol, Copa Libertadores: Corinthians x Cobresal – GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, MS, MT, CE, TO e regiões de Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 – Futebol, Copa Libertadores: Cerro Porteño x Independiente Santa Fe – FOX SPORTS 2
21:45 – Futebol, Copa do Brasil: Flamengo x Confiança – GLOBO (RJ, SE, DF, BA, RN, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e região de Juiz de Fora), SPORTV3 e ESPN BRASIL
21:45 – Futebol, Copa do Brasil: Campinense x Cruzeiro – GLOBO (PB e regiões de Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros)
21:45 – Futebol, Campeonato Capixaba: Espírito Santo x Desportiva – GAZETA (ES)
21:45 – Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico (semifinal, ida) – GLOBO NORDESTE (PE)
21:45 – Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x CSA (semifinal, ida) – GAZETA (AL) e EI MAXX 2
21:45 – Futebol, Primeira Liga: Fluminense x Atlético Paranaense (final) – SPORTV2
Comentarios Recentes
auvaro, como é esse canal ai que vai transmitir o jogo do goias sub 17?
É só pela Internet.
precisa fazer cadastro ? é pago ? poderia me ajudar, estou querendo ver esse jogo
Tem que pagar sim. É só entrar no site e fazer assinatura. https://www.enterplay.com.br/entersports/index