05:00 – Judô, Grand Slam: etapa de Tóquio – ESPORTE INTERATIVO, ESPN e BANDSPORTS
06:00 – Tênis, IPTL: Japan Warriors x Singapore Slammers – ESPN+
07:30 – Atletismo: Maratona de Cingapura – BANDSPORTS (gravado)
08:00 – Atletismo: Volta da Pampulha – GLOBO MINAS (Belo Horizonte e região metropolitana)
09:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais femininas da etapa de Curitiba – SPORTV2
09:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – ESPN BRASIL
09:30 – Tênis, IPTL: UAE Royals x Philippine Mavericks – ESPN+
10:00 – Futebol, Copa da Inglaterra: Rochdale x Bury – WATCH ESPN (Internet)
10:15 – Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Internacional x Vasco – SPORTV
11:00 – Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Montpellier – SPORTV2 e ESPN
11:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – FOX SPORTS
12:00 – Futebol, Copa da Inglaterra: Oxford United x Forest Green Rovers – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Hipismo, Masters Paris: várias provas – SPORTV3
12:00 – Futebol, Copa da Inglaterra: Welling United x Carlisle United – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Minas – SPORTV
12:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano – ESPN
13:00 – Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Londrina (última da temporada) – BAND
13:00 – Boxe, Torneio Internacional: evento-teste para a Olimpíada de 2016 – SPORTV2
14:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – FOX SPORTS
14:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Darmstadt – FOX SPORTS 2 e WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Vôlei, Italiano Masculino: Latina x Piacenza – BANDSPORTS
15:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Las Palmas – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Basquete, NCAA: Central Arkansas x Pittsburgh – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Saint Louis Rams – ESPORTE INTERATIVO
16:00 – Futebol Americano, NFL: New York Giants x New York Jets – ESPN
16:00 – Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks – ESPN+
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco – GLOBO (menos SP, interior de GO, RS e regiões de Recife e Caruaru), BAND (menos SP, PE e RS) e SPORTV
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP, GO – exceto Goiânia -, RS e regiões de Recife e Caruaru), BAND (SP, RS e PE) e SPORTV2 (GO assiste no Premiere)
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Cruzeiro – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Avaí – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Fluminense – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Chapecoense – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Grêmio – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético Paranaense – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Sport – PREMIERE
17:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Málaga – FOX SPORTS 2
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Rio Preto (final, volta) – TV BRASIL
19:25 – Futebol, MLS: Columbus Crew x Portland Timbers (Copa MLS) – SPORTV3 e ESPN+
19:25 – Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Philadelphia Eagles – ESPN
20:00 – Taekwondo, Grand Prix: etapa do México – EI MAXX 2
20:00 – Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar – FOX SPORTS 2 (gravado)
20:30 – Basquete, NCAA: Morgan State x Cincinnati – WATCH ESPN (Internet)
21:00 – Basquete, NBA: Washington Wizards x Dallas Mavericks – SPORTV2
21:00 – Basquete, NCAA: Davidson x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete, NCAA: Vanderbilt x Baylor – WATCH ESPN (Internet)
23:15 – Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Indianapolis Colts – ESPORTE INTERATIVO e ESPN