08:30 – Futebol Society, Campeonato Paulista: finais das séries A e B – BANDSPORTS
10:00 – Futsal, Liga Espanhola: UMA Antequera x El Pozo Murcia – EI MAXX
10:10 – Hipismo, Global Champions Tour: várias provas – SPORTV3
10:45 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Santos (semifinal, volta) – REDE VIDA
11:00 – Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP do Brasil – SPORTV
11:00 – Tênis, Fed Cup: República Tcheca x Rússia (final) – SPORTV2
12:00 – Futebol, Amistoso: Rússia x Portugal – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano Série B: Livorno x Vicenza – BANDSPORTS
13:00 – Futebol, Amistoso: Amigos do Beckham x Amigos do Zidane – SPORTV
14:00 – Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP do Brasil – GLOBO
14:45 – Vôlei, Superliga Feminina: SESI x São Bernardo – REDETV!
15:00 – Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Eslovênia (repescagem, ida) – SPORTV e ESPN BRASIL
15:00 – Futebol Americano, NCAA: Pittsburgh x Duke – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol Americano, NCAA: Maryland x Michigan State – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol Americano, NCAA: Texas x West Virginia – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol Americano, NCAA: Florida x South Carolina – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol Americano, NCAA: North Texas x Tennessee – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Saracens x Toulouse – ESPN+
16:15 – Automobilismo, Porsche GT3: etapa a confirmar – SPORTV2
17:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Santa Cruz – REDETV! (menos Rio de Janeiro), TV BRASIL (menos Rio de Janeiro) e PREMIERE
17:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Ceará – SPORTV (BA assiste no Premiere)
17:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Bahia – PREMIERE
17:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Sampaio Corrêa – PREMIERE
17:30 – Vôlei, Italiano Feminino: Casalmaggiore x Novara – BANDSPORTS
17:45 – Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Dinamarca (repescagem, ida) – SPORTV2
18:00 – Futebol, Amistoso: Cuba x Santos Laguna – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Wake Forest – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano, NCAA: Oklahoma State x Iowa State – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano, NCAA: Michigan x Indiana – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano, NCAA: Clemson x Syracuse – WATCH ESPN (Internet)
18:30 – Futebol Americano, NCAA: Miami FL x North Carolina – WATCH ESPN (Internet)
19:00 – Futebol, Copa Paulista: Linense x Penapolense (semifinal, volta) – REDE VIDA
19:00 – Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS 2
19:00 – Futebol Americano, NCAA: Kentucky x Vanderbilt – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ríver x Botafogo de Ribeirão Preto (final, volta) – TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
20:00 – Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais femininas da etapa de Bauru – SPORTV3
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América Mineiro – SPORTV (PR assiste no Premiere)
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Macaé – PREMIERE
21:00 – MMA, UFC 193: Ronda Rousey x Holly Holm – COMBATE
21:30 – Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Minas – SPORTV2
22:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – ESPN
22:00 – MMA, X-Fight 13: Daniel Chicão x Flavio Magon – EI MAXX
22:00 – Futebol Americano, NCAA: Western Carolina x Texas A & M – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Futebol Americano, NCAA: Memphis x Houston – WATCH ESPN (Internet)
22:15 – Futebol Americano, NCAA: Arkansas x LSU – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Basquete, NCAA: The Citadel x Butler – BANDSPORTS
22:30 – Futebol Americano, NCAA: Tulsa x Cincinnati – WATCH ESPN (Internet)
22:30 – Futebol Americano, NCAA: BYU x Missouri – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Saint Louis Blues x Chicago Blackhawks – WATCH ESPN (Internet)
23:00 – Basquete, NCAA: Bryant x Duke – WATCH ESPN (Internet)
23:30 – Boxe: Juliano Ramos x Sergio Liendo – SPORTV
00:30 – Boxe: Yamaguchi Falcão x Francisco Cordero – SPORTV
01:15 – Futebol Americano, NCAA: New Mexico x Boise State – WATCH ESPN (Internet)
01:45 – Futebol Americano, NCAA: Washington State x UCLA – WATCH ESPN (Internet)