05:30 – Tênis, Masters de Xangai: primeira semifinal – SPORTV2
08:00 – Automobilismo, Fórmula Renault: primeira etapa 2.0 de Jerez de La Frontera – ESPORTE INTERATIVO
08:30 – Automobilismo, DTM: primeira etapa de Hockenheim – BANDSPORTS
08:45 – Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool – ESPN BRASIL
09:00 – Tênis, Masters de Xangai: segunda semifinal – SPORTV2
09:45 – Automobilismo, Fórmula Renault: primeira etapa 3.5 de Jerez de La Frontera – EI MAXX
10:00 – Futebol, Campeonato Italiano Série B: Crotone x Livorno – BANDSPORTS
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique – ESPN
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim – FOX PLAY (Internet)
10:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Darmstadt – FOX PLAY (Internet)
10:45 – Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Ponte Preta – REDE VIDA
11:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – FOX SPORTS
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth – FOX SPORTS 2
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa – FOX PLAY (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Leicester – FOX PLAY (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Francês: Bastia x Paris Saint Germain – SPORTV2
12:00 – Rúgbi, Copa do Mundo: África do Sul x País de Gales – ESPN+
12:00 – Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Curitiba – SPORTV
12:00 – Judô, Grand Slam: etapa de Paris – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e BANDSPORTS
13:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Napoli – ESPN
13:00 – Vôlei, Paulista Feminino: Bauru x SESI – SPORTV
13:10 – Automobilismo, Fórmula Renault: segunda etapa 2.0 de Jerez de La Frontera – EI MAXX 2
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Arsenal – ESPN BRASIL
14:10 – Basquete, Paulista Masculino: Mogi das Cruzes x São José (final, jogo 2) – REDETV!
14:45 – Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Ajax – ESPN+
15:00 – Taekwondo, Grand Prix: etapa da Inglaterra – ESPORTE INTERATIVO
15:05 – Futebol, MLS: Toronto FC x Columbus Crew – SPORTV2
15:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – FOX SPORTS
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Milan – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Bragantino – SPORTV (RJ assiste no Premiere)
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Brasil – DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 – Rúgbi, Copa do Mundo: Nova Zelândia x França – ESPN
16:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico – REDETV!, GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bahia – PREMIERE
16:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará – PREMIERE
16:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América Mineiro – PREMIERE
16:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Atlético Goianiense – PREMIERE
17:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Malaga – FOX PLAY (Internet)
17:00 – Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa do Kansas – FOX SPORTS 2
17:00 – Beisebol, MLB: final da Liga Americana, jogo 2 – ESPN
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Palmeiras – SPORTV (SC assiste no Premiere)
18:30 – Basquete, Amistoso: Flamengo x Orlando Magic – SPORTV2 e ESPN
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Vila Nova – TV BRASIL e EI MAXX (Esporte Interativo)
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga x Caldense – ESPORTE INTERATIVO
19:00 – Futebol, Mundial Sub-17: Brasil x Coreia do Sul – SPORTV3
20:30 – Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x Carolina Railhawks – SPORTV2
20:30 – Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x USC – ESPN+
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Figueirense – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Macaé – PREMIERE
21:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x CRB – PREMIERE
21:00 – Beisebol, MLB: final da Liga Nacional, jogo 1 – ESPN
21:00 – MMA, WSOF 24: Jon Fitch x Yushin Okami – EI MAXX
21:30 – Futsal, LNF: Brasil Kirin x Jaraguá – SPORTV
22:00 – Boxe, Médios da AMB e FIB: Gennady Golovkin x David Lemieux – FOX SPORTS
23:00 – Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália – SPORTV2