5:25 – Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Malásia – ESPN+
6:30 – Tênis, ATP de Gstaad: final – ESPN
8:00 – Tênis, ATP de Hamburgo: final – SPORTS+
9:00 – Velocidade, Mundial de Motocross: primeira etapa da Bélgica – BANDSPORTS
9:00 – Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais – SPORTV
10:00 – Futebol, Copa Colônia: Colônia x Valencia – ESPN
10:00 – Velocidade, DTM: segunda etapa de Red Bull Ring – BANDSPORTS
10:00 – Triatlo, Qualificatório Olímpico: evento-teste da Olimpíada de 2016 – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
10:30 – Ciclismo: Volta de Londres – SPORTV3
11:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético Paranaense – PREMIERE
11:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás – PREMIERE
11:00 – Futebol, Supercopa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol, Amistoso: West Ham x Werder Bremen – SPORTV2
11:00 – Futebol, Campeonato Belga: Standard Liège x Zulte Waregem – FOX SPORTS
11:00 – Velocidade, Nascar Whelen Euro Series: etapa de Tours Speedway – RECORD NEWS (gravado)
11:30 – Futebol, Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen – FOX SPORTS 2
11:30 – Aquáticos, Mundial: natação – SPORTV
12:00 – Velocidade, Mundial de Motocross: segunda etapa da Bélgica – BANDSPORTS
12:30 – Futebol, Copa Colônia: Stoke City x Porto – ESPN
12:30 – Velocidade, Copa Porsche: etapa de Interlagos – BAND (gravado)
13:00 – Velocidade, Stock Car: etapa de Curitiba – SPORTV2
13:30 – Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais – SPORTV
14:10 – Aquáticos, Mundial: polo aquático – SPORTV3
14:30 – Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa da Pensilvânia – FOX SPORTS 2
14:30 – Golfe, Quicken Loans National: última rodada – ESPN (em andamento)
15:00 – Velocidade, Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio – BANDSPORTS
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos – GLOBO, BAND e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Chapecoense – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Ponte Preta – PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Avaí – PREMIERE
16:00 – Futebol, Copa dos Campeões: Fiorentina x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
16:00 – Futebol, Amistoso: Nice x Napoli – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol, Campeonato Argentino: jogo a confirmar – FOX SPORTS
18:00 – Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Portland Timbers – ESPN+
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Cruzeiro – SPORTV (PE assiste no Premiere)
18:30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Náutico de Roraima – ESPORTE INTERATIVO
19:00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Confiança – TV BRASIL
21:00 – Beisebol, MLB: New York Mets x Washington Nationals – ESPN
21:30 – Futebol, Campeonato Argentino: jogo a confirmar – FOX SPORTS 2
22:00 – Tênis, ATP de Atlanta: final – SPORTS+