A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta sexta-feira (20/04), a tabela detalhada das rodadas 1 a 10 do Campeonato Brasileiro da Série B 2015. A primeira rodada será disputada dias 8 e 9 de maio.
08/05/2015 (sexta-feira)
19h30 – Paraná x Ceará (Durival Britto)
19h30 – Atlético Goianiense x Boa (Serra Dourada)
21h50 – Paysandu x Botafogo (Mangueirão)
21h50 – Mogi Mirim x Criciúma (Romildo Ferreira)
09/05/2015 (sábado)
16h30 – Vitória x Sampaio Corrêa (Manoel Barradas)
16h30 – Macaé x Santa Cruz (Cláudio Moacyr)
16h30 – América Mineiro x Bahia (Independência)
16h30 – Náutico x Luverdense (Arena Pernambuco)
16h30 – ABC x Oeste (Frasqueirão)
16h30 – CRB x Bragantino (Rei Pelé)
Jogos do Atlético no 1º Turno:
1- Atlético x Boa Esporte – 08/5 (sexta-feira) – 19:30 – Serra Dourada (Goiânia)
2- Ceará x Atlético – 16/5 (sábado) – 21:00 – Castelão (Fortaleza)
3- Atlético x Botafogo – 23/5 (sábado) – 16:30 – Serra Dourada (Goiânia)
4- Criciúma x Atlético – 30/5 (sábado) – 16:30 – Heriberto Hulse (Criciúma)
5- Atlético x Luverdense – 02/6 (terça-feira) – 21:50 – Serra Dourada (Goiânia)
6- Vitória x Atlético – 05/6 (sexta-feira) – 19:30 – Barradão (Salvador)
7- Atlético x Náutico – 13/6 (sábado) – 16:00 – Serra Dourada (Goiânia)
8- América (MG) x Atlético – 20/6 (sábado) – 16:00 – Independência (Belo Horizonte)
9- Atlético x Paraná – 27/6 (sábado) – 21:00 – Serra Dourada (Goiânia)
10- Paysandu x Atlético – 30/6 (terça-feira) – 19:30 – Mangueirão (Belém)
Jogos com transmissão da TV :
TV ABERTA
9/5 (sab), 16h30, Vitória x Sampaio Corrêa, Macaé x Santa Cruz e América/MG x Bahia
16/5 (sab), 16h30, Botafogo x CRB, Boa Esporte x Náutico e Oeste x Vitória
23/5 (sab), 16h30, América/MG x Santa Cruz, Paysandu x Ceará e Atlético/GO x Botafogo
30/5 (sab), 16h30, Botafogo x Vitória e Sampaio Corrêa x Náutico
6/6 (sab), 16h30, Bragantino x Bahia e 22h00, Luverdense x Santa Cruz
13/6 (sab), 16h00, Bahia x Ceará, Mogi Mirim x Vitória e Atlético/GO x Naútico
20/6 (sab), 16h00, Vitória x ABC, América/MG x Atlético/GO e Ceará x Santa Cruz
27/6 (sab), 16h30, ABC x Naútico e Macaé x Botafogo
4/7 (sab), 16h30, Bragantino x Santa Cruz e ABC x Macaé
SPORTV
8/5 (sex), 19h30, Paraná x Ceará e 21h50, Paysandu x Botafogo
12/5 (ter), 21h00, Criciúma x ABC
15/5 (sex), 21h00, Santa Cruz x Paraná
19/5 (ter), 21,00, Naútico x Criciúma
22/5 (sex), 21h00, CRB x Bahia
26/5 (ter), 21h00, Santa Cruz x ABC
29/5 (sex), 21h00, Bahia x Paraná
2/6 (ter), 19h30, Vitória x Criciúma e 21h50, Paraná x Botafogo
5/6 (sex), 19h30, Náutico x América/MG e 21h50, Botafogo x Mogi Mirim
9/6 (ter), 19h30, ABC x Paysandu e 21h50, Oeste x Botafogo
16/6 (ter), 21h50, Sampaio Corrêa x Bahia
19/6 (sex), 21h50, Botafogo x Boa Esporte
23/6 (ter), 19h30, Criciúma x América/MG e 21h50, Paysandu x Vitória
3/7 (sex), 19h30, Paraná x Criciúma e 21h50, Botafogo x Sampaio Corrêa
Confira a tabela detalhada :
http://cdn.cbf.com.br/content/201503/20150320183110_0.pdf
Comentarios Recentes
Dia ruim para a estreia do Atlético