As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA-FEIRA, 19
Série B do Campeonato Brasileiro
19h30 – Ceará x ABC
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
19h30 – Náutico x Oeste
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
19h30 – América-RN x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (menos RN), Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)
19h30 – Joinville x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h30 – Sampaio Corrêa x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Herbert Fontenelle)
19h30 – Paraná x Icasa
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
21h50 – Vila Nova x Vasco
Transmissão: SporTV (menos GO e DF), Premiere e PFCI (Antero Neto e Raphael Rezende)
21h50 – Bragantino x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
21h50 – Portuguesa x Avaí
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)
21h50 – América-MG x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e William Machado)
Copa Sulamericana
18h – Rentistas-URU x Cerro Porteño
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)
QUARTA-FEIRA, 20
Série A do Campeonato Brasileiro
19h30 – Sport x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Belletti)
19h30 – Santos x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)
19h30 – Figueirense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
21h – Coritiba x Vitória
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)
21h – Bahia x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)
22h – Internacional x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS (menos Porto Alegre), SC, PR, MS, MT, SE, PE e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e PFC HD (com Luiz Alano e Batista)
22h – Flamengo x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG, RS (Porto Alegre) ES, GO, TO, BA, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Rogério Correa, Bob Faria, Junior e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere, PFC HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
22h – Chapecoense x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Julio Oliveira André Loffredo)
Copa do Mundo Feminina Sub-20
17h – Coreia do Sul x Nigéria
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Leda Maria)
20h – Alemanha x França
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Leda Maria)
Torneio Internacional de Futebol Sub-20
17h – Brasil x Levante
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)
QUINTA-FEIRA, 21
Série A do Campeonato Brasileiro
19h30 – Corinthians x Goiás
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Jota Jr e William Machado)
20h30 – Cruzeiro x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Edinho)
Copa Sulamericana
21h50 – Millonarios-COL x Univ. C. Vallejo-PER
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Ricardo Gonzales)
Taça BH de Futebol Júnior
17h – Atlético-MG x Coritiba
Transmissão: SporTV e PFCI (com Eduardo Moreno e Raul Quadros)