As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA-FEIRA, 15
Série B do Campeonato Brasileiro
19h30 – Ponte Preta x Portuguesa
Transmissão: SporTV (menos região de Campinas) e PFC (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
19h30 – Vila Nova x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
19h30 – América-MG x Paraná
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Rivelino Teixeira)
19h30 – Avaí x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h30 – Náutico x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
21h50 – Vasco x Santa Cruz
Transmissão: SporTV (menos RJ e MT) e PFC (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
21h50 – Ceará x Joinville
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
21h50 – Oeste x Icasa
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)
21h50 – Luverdense x ABC
Transmissão: Premiere (com Andersen Navarro e Ruiter Carvalho)
21h50 – América-RN x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Marquinhos)
QUARTA-FEIRA, 16
19h30 – Grêmio x Goiás
Transmissão: SporTV (menos RS) e PFC (com Eduardo Moreno e Batista)
19h30 – Coritiba x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)
19h30 – Sport x Botafogo
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Rodrigo Raposo e André Loffredo)
22h – Flamengo x Atlético-PR
Transmissão: Globo para PR (com Luiz Augusto Xavier e Nivaldo Carneiro) e Premiere, PFC e PFC HD (com Antero Neto e Roger Flores)
22h – Criciúma x Fluminense
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC (menos Criciúma), MG (menos Uberlândia e Ituiutaba), ES, BA, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Rogério Correa, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
22h – Bahia x São Paulo
Transmissão: Globo para SP, SC (Criciúma), MG (Uberlândia e Ituiutaba), GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PA (menos Santarém) e CE (com Luis Roberto, Caio e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e PFC HD (com Thiago Mastroianni e Luiz Ademar)
QUINTA-FEIRA, 17
19h30 – Santos x Palmeiras
Transmissão: Premiere e PFC (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
19h30 – Corinthians x Internacional
Transmissão: Premiere e PFC HD (com Jota Jr, Wagner Vilaron e William Machado)
21h – Cruzeiro x Vitória
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Julio Oliveira e Bob Faria)