SÁBADO, 11
Série A do Brasileiro
17 Botafogo x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Edinho)
19h Corinthians x Avaí
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)
Série B do Brasileiro
16h30 Internacional x Vila Nova
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
17h30 Boa Esporte x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)
17h30 Náutico x Londrina
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
17h30 Goiás x Ceará
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
17h30 Figueirense x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Índio)
19h Guarani x CRB
Transmissão: SporTV menos Campinas e Premiere (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)
19h Paysandu x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)
Eliminatórias da Copa – Repescagem Oceania x América do Sul
1h15 Nova Zelândia x Peru
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Henrique Fernandes)
Eliminatórias da Copa – Repescagem da Europa
17h45 Dinamarca x Irlanda
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
Amistoso
18h30 Espanha x Costa Rica
Transmissão: SporTV 3 (com Claudio Uchoa e Carlos Eduardo Lino)
DOMINGO, 12
Série A do Brasileiro
17h Grêmio x Vitória
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
17h Vasco x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona))
17h Atlético-GO x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)
17h Palmeiras x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
18h Bahia x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
19h Coritiba x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
19h Cruzeiro x Fluminense
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Bob Faria)
Eliminatórias da Copa – Repescagem da Europa
15h Suíça x Irlanda do Norte
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
17h45 Grécia x Croácia
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Edinho)
SEGUNDA, 13
Série A do Brasileiro
20h Chapecoense x Santos
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)
Eliminatórias da Copa – Repescagem da Europa
17h45 Itália x Suécia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Mauricio Noriega)
Amistoso
17h45 Polônia x México
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)