As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA, 13
Copa Sul-Americana
20h15 – Universidad de Cajamarca-PER x Rampla Jrs-URU
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)
22h30 – Zamora-VEN x Colón-ARG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)
QUARTA, 14
Liga dos Campeões
17h45 – Real Madrid x PSG
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro e Arnaldo Cézar Coelho)
Taça Libertadores
20h – Banfield-ARG x Nacional-URU
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h45 – Vasco x Jorge Wilstermann
Transmissão: TV Globo para RJ, MG, ES, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Carlos Júnior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba)
Copa do Brasil
22h30 – Fluminense de Feira x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza)
Recopa Sul-Americana
22h – Independiente-ARG x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)
Campeonato Paulista
17h – Bragantino x Mirassol
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)
19h30 – Ferroviária x Santo André
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)
19h30 – Botafogo-SP x Ponte Preta
Transmissão: Premiere 4 (com Henrique Gudi e Sergio Xavier)
19h30 – Santos x São Caetano
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
21h45 – Corinthians x São Bento
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Milton Leite e Raphael Rezende) e TV Globo para SP (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira)
Campeonato Gaúcho
21h45 – Veranópolis x Caxias
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier e Márcio Chagas)
Campeonato Pernambucano
21h – Afogados x Santa Cruz
Transmissão: Premiere 5 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
Campeonato Paranaense
21h45 – Toledo x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
Campeonato Catarinense
21h45 – Figueirense x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)
Campeonato Alagoano
21h30 – ASA x Santa Rita
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Goiano
21h45 – Anápolis x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Paulo Nunes e Teodoro Castro Lino)
QUINTA, 15
Taça Libertadores
20h15 – Junior Barranquilla x Guaraní-PAR
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)
Copa Sul-Americana
22h30 – Unión Española-CHI x Sport Huancayo-PER
Transmissão: SporTV3 (com Cláudio Uchôa e Edinho)
Campeonato Paulista
19h – Novohorizontino x RB Brasil
Transmissão: Premiere 2 (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)
21h – Palmeiras x Linense
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Milton Leite e Raphael Rezende)
Copa do Brasil
19h15 – Vitória x Corumbaense
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
21h30 – CSA x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Maurício Noriega)
Campeonato Gaúcho
19h15 – Internacional x Juventude
Transmissão: SporTV2, PFCI (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Goiano
19h30 – Vila Nova x Anapolina
Transmissão: Premiere 3 (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)
SEXTA, 16
Campeonato Francês
17h45 – Monaco x Dijon
Transmissão: SporTV
Campeonato Paulista Série A2
20h15 – Inter de Limeira x Oeste
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)