SÁBADO, 27
Campeonato Carioca
17h Flamengo x Vasco
Transmissão: Premiere (com Luis Carlos Jr e Paulo Cesar Vasconcellos)
Campeonato Paulista
17h Corinthians x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
19h Novorizontino x São Caetano
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)
Campeonato Mineiro
16h30 América-MG x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)
19h Tombense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Linhares Jr e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
16h30 Internacional x Avenida
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Baiano
18h Bahia x Flu de Feira
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
Campeonato Goiano
17h Vila Nova x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)
Campeonato Francês
14h PSG x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
DOMINGO, 28
Campeonato Carioca
16h30 Bangu x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Sérgio Arenillas e Marcelo Raed)
17h Botafogo x Boavista
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)
19h Madureira x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
Campeonato Paulista
17h Bragantino x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Ivan Andrade)
17h São Bento x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Carlos Cereto)
19h30 Santos x Ituano
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
Campeonato Mineiro
17h Atlético-MG x Patrocinense
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Linhares Jr e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
17h São José-RS x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere HD (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
Campeonato Baiano
17h Atlântico x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
Campeonato Pernambucano
17h Vitória-PE x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)
Campeonato Cearense
17h Horizonte x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)
Campeonato Goiano
17h Itumbiara x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabello de Castro e Teodoro Castro Lino)
Campeonato Catarinense
17h Avaí x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves)
Campeonato Paranaense
17h Paraná x Londrina
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
Campeonato Alagoano
17h CRB x Santa Rita
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
17h Operário-MT x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos, Hildebrando Daltro e Robson Santos)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Sete de Setembro x Águia Negra
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)
Campeonato Francês
12h Lille x Strasbourg
Transmissão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)
14h Bordeaux x Lyon
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)
18h Olympique de Marseille x Monaco
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)
SEGUNDA, 29
Campeonato Paulista
17h30 Santo André x Mirassol
Transmissão: SporTV e PFCI (com Osvaldo Luis e Ivan Andrade)
19h30 RB Brasil x Linense
Transmissão: SporTV 2 (Henrique Guidi e Wagner Vilaron)
20h Ferroviária x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)
Campeonato Carioca
19h30 Volta Redonda x Cabofriense
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Bernardo Edler e Conrado Santana)
Campeonato Gaúcho
20h São Luiz x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV 3 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
Campeonato Pernambucano
21h Sport x Pesqueira
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)