As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 21
Série A do Brasileiro
17h Vasco x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
Série B do Brasileiro
16h30 Criciúma x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Perico, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas) e SporTV menos SC e Premiere (com André Lino e Carlos Eduardo Lino)
17h30 Brasil de Pelotas x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)
17h30 Vila Nova x Oeste
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)
17h30 Londrina x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Cristian Toledo)
19h América-MG x Paraná
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Bob Faria)
21h Luverdense x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Campeonato Francês
13h Monaco x Caen
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)
16h Nantes x Guingamp
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
Copa do Mundo Sub-17
9h30 Mali x Gana
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)
12h30 Estados Unidos x Inglaterra
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Clayton Carvalho e André Loffredo)
DOMINGO, 22
Série A do Brasileiro
17h Atlético-PR x Sport
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)
17h Santos x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
17h Bahia x Vitória
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
17h Cruzeiro x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
17h Grêmio x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, SC e PR (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
17h São Paulo x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
19h Ponte Preta x Avaí
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Ivan Andrade)
19h Chapecoense x Fluminense
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Edinho)
Campeonato Francês
17h Olympique de Marseille x PSG
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
Copa do Mundo Sub-17
9h30 Espanha x Irã
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
12h30 Brasil x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e André Loffredo)
SEGUNDA, 23
Série A do Brasileiro
20h Botafogo x Corinthians
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Milton Leite e William Machado)