SÁBADO, 16
Série A do Brasileiro
19h Botafogo x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
21h Ponte Preta x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Luiz Ademar)
Série B do Brasileiro
16h30 Paysandu x ABC
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)
16h30 Internacional x Figueirense
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
16h30 Oeste x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Carlos Cereto)
16h30 Vila Nova x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
16h30 Brasil de Pelotas x CRB
Transmissão: Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)
19h Paraná x Londrina
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Cristian Toledo)
Campeonato Francês
12h Monaco x Strasbourg
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
15h Guingamp x Lille
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Lédio Carmona)
Major League Soccer
17h Atlanta United x Orlando City
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)
23h35 Los Angeles Galaxy x Toronto TC
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)
DOMINGO, 17
Série A do Brasileiro
11h Avaí x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h Flamengo x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Ricardo Rocha e Wilson Souza) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
16h Grêmio x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
16h Vitória x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Rainan Peralva e Gustavo Castellucci)
16h Corinthians x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e William Machado)
16h Atlético-PR x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Edinho)
19h Cruzeiro x Bahia
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)
Campeonato Francês
10h Amiens x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)
12h Rennes x Nice
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)
16h Paris Saint-Germain x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
SEGUNDA, 18
Série A do Brasileiro
20h Palmeiras x Coritiba
Transmissão: SporTV menos SP, Premiere e PFCI (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
Comentarios Recentes
Alex Escobar, socorro!! Ele narrando da vontade de explodir a TV, não sei o que é pior, se é ele narrando ou o neto comentando, é como eu faço parte da maioria da população brasileira que é refém da TV aberta, a solução vai ser o televizinho ou dentro da própria TV aberta o filme na Band, O dia depois de amanhã, ou se for o jogo da CBN ouvir no rádio e ver a TV no mudo, mais nesse caso vai ter o problema do deley