As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 29
Série A do Brasileiro
16h Botafogo x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Ricardo Rocha)
19h Palmeiras x Avaí
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
Série B do Brasileiro
16h30 Figueirense x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h30 Goiás x CRB
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)
16h30 Guarani x Londrina
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e Ivan Andrade)
16h30 Paraná x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV menos PR e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
19h Náutico x Criciúma
Transmissão: SporTV menos PE e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
19h Boa Esporte x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Rivelino Teixeira)
Supercopa da França
16h Monaco x PSG
Transmmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)
UEFA Euro de Futebol Feminino
13h Holanda x Suécia
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e Cintia Barlem)
Major League Soccer
18h Atlanta United x Orlando City
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Edinho)
21h05 Sporting Kansas City x Chicago Fire
Transmissão: SporTV 3 (com Julio Oliveira e André Loffredo)
DOMINGO, 30
Série A do Brasileiro
11h Chapecoense x Atlético-GO
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Batista)
16h Corinthians x Flamengo
Transmissão: TV Globo para SP, RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Junior, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
16h Coritiba x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
16h Bahia x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
16h Ponte Preta x Fluminense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)
19h Cruzeiro x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
19h Grêmio x Santos
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
SEGUNDA, 31
Série A do Brasileiro
20h Vasco x Atlético-PR
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Jader Rocha e Lédio Carmona)