TERÇA, 6
Série A do Brasileiro
20h Fluminense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)
Série B do Brasileiro
19h15 ABC x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Diego Dantas e Ricardo Gonzalez)
19h15 Guarani x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
19h15 Juventude x Criciúma
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
20h30 Náutico x Oeste
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
20h30 Figueirense x Internacional
Transmissão: Premiere e Premire HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)
20h30 Goiás x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
20h30 Londrina x Paraná
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
21h30 América-MG x Ceará
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
21h30 Luverdense x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)
21h30 CRB x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)
Amistoso
15h45 Dinamarca x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
QUARTA, 7
Série A do Brasileiro
19h30 Atlético-MG x Avaí
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
19h30 Coritiba x Palmieras
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)
21h Santos x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e William Machado)
21h45 Vasco x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, PE (Recife), CE, MA, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)
21h45 Sport x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, BA, SE, AL, PE (menos Recife), PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Ricardo Rocha)
21h45 Chapecoense x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)
QUINTA, 8
Série A do Brasileiro
19h30 São Paulo x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Rivelino Teixeira)
19h30 Atlético-GO x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
21h Bahia x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Bob Faria)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Concacaf
23h Costa Rica x Panamá
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e André Loffredo)
Copa do Brasil Sub-20
18h30 Atlético-MG x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
Copa do Mundo Sub-20
5h Uruguai x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)
8h Itália x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
SEXTA, 9
Série B do Brasileiro
19h15 Criciúma x CRB
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
20h30 Santa Cruz x Londrina
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
20h30 Vila Nova x América-MG
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)
21h30 Paysandu x Goiás
Transmissão: SporTV menos PA, Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)
Eliminatórias da Copa do Mundo – Europa
15h45 Letônia x Portugal
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)
15h45 Holanda x Luxemburgo
Transmissão: SporTV.com (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
15h45 Suécia x França
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Edinho)
Amistoso Internacional
13h Rússia x Chile
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)