Domingo – 19/03/2017
08:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Napoli – FOX SPORTS
08:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
08:30 – Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Alemanha – SPORTV3
09:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Manchester United – ESPN BRASIL
10:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque – PREMIERE
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Flamengo de Guarulhos x Catanduvense – REDE CONTÍNUA (Internet) e TV FPF (Internet)
10:00 – Basquete, NBB: Fim-de-Semana das Estrelas – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
10:00 – Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Aracaju – SPORTV2
10:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Excelsior x Ajax – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol, Campeonato Francês: Caen x Monaco – SPORTV
11:15 – Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton – ESPN+
11:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Schalke 04 – ESPN
11:30 – Hipismo, Concurso Internacional de Paris: várias provas – SPORTV3
12:00 – Basquete, NBB: Jogo das Estrelas – SPORTV2
12:15 – Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla – FOX SPORTS
13:00 – Futebol, Campeonato Francês: Dijon x Saint Etienne – SPORTV
13:00 – Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Nova Santa Rita – BAND
13:00 – Automobilismo, Mundial Motocross: primeira corrida da Argentina – BANDSPORTS
13:00 – Basquete, NCAA: jogo a confirmar – WATCH ESPN (Internet)
13:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool – ESPN+
13:30 – Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayern de Munique – ESPN BRASIL
14:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta – ESPN
14:30 – Basquete, Liga ACB: Tenerife x Valencia – FOX SPORTS 2
15:00 – Futebol, Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal – EI MAXX e BANDSPORTS
15:00 – Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Brasil Kirin – SPORTV2
15:00 – Rúgbi, Campeonato Brasileiro de Sevens: vários jogos – SPORTV3
15:30 – Basquete, NCAA: jogo a confirmar – ESPN+
16:00 – Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – GLOBO (RJ, ES, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians – GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis – RBS (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí – RBS (SC) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Prudentópolis – RPC (PR)
16:00 – Futebol, Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 – Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense – REDE BAHIA (BA)
16:00 – Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 – Futebol, Campeonato Alagoano: Santa Rita x CRB – GAZETA (AL)
16:00 – Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – ANHANGUERA (GO)
16:00 – Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Cacerense – CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 – Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Costa Rica – MORENA (MS)
16:00 – Futebol, Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo – CULTURA (PA)
16:00 – Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São José dos Campos x Desportivo Brasil – TV FPF (Internet)
16:30 – Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Phoenix – FOX SPORTS 2
16:45 – Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – ESPN BRASIL
16:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – FOX SPORTS
17:00 – Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon – SPORTV e ESPN
17:00 – Tênis, Masters de Indian Wells: final – SPORTV3
17:00 – Automobilismo, Mundial de Motocross: segunda corrida da Argentina – BANDSPORTS (gravado)
17:30 – Basquete, NCAA: jogo a confirmar – ESPN+
18:30 – Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Palmeiras – PREMIERE
18:30 – Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – PREMIERE
18:30 – Futebol, Campeonato Mineiro: América de Teófilo Otoni x América – PREMIERE
18:30 – Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x América – EI MAXX
19:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão – SPORTV
19:00 – Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira – SPORTV2
19:00 – Automobilismo, Indy Lights: etapa de São Petersburgo – BANDSPORTS (gravado)
20:00 – Basquete, NCAA: jogo a confirmar – ESPN+
20:15 – Futebol, MLS: Seattle Sounders x New York Red Bulls – SPORTV3
22:00 – Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Cleveland Cavaliers – SPORTV2
22:15 – Futebol, Sul-Americano Sub-17: Chile x Brasil – SPORTV
22:30 – Basquete, NCAA: jogo a confirmar – ESPN