06:30 – Inverno, Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria – SPORTV2
09:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol – ESPN BRASIL
09:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Roda JC x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol, Copa SP de Juniores: Avaí x Juventus – SPORTV
11:00 – Rúgbi, Europeu de Clubes: Scarlets x Saracens – ESPN+
11:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN+
11:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Zwolle x Ajax – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Roma – FOX SPORTS
12:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Pescara – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol, Campeonato Francês: Nice x Metz – SPORTV
12:45 – Futebol de Areia, Copa Libertadores: terceiro lugar – FOX SPORTS 2
13:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal – ESPN BRASIL (em andamento)
14:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – ESPN BRASIL
14:00 – Futebol, Campeonato Francês: Caen x Lyon – SPORTV
14:00 – Futebol de Areia, Copa Libertadores: final – FOX SPORTS
15:30 – Basquete, Liga ACB: Ibero Tenerife x Barcelona – FOX SPORTS 2
16:00 – Futebol, Campeonato Português: Porto x Moreirense – EI MAXX e BANDSPORTS
16:00 – Golfe, Campeonato Amador Latino-Americano: última rodada – ESPN+
17:00 – Futebol, Copa Flórida: Vasco x Barcelona de Guayaquil – SPORTV
17:00 – Futebol, Copa Flórida: River Plate x Millonarios – BAND, ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
17:00 – Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza – DIÁRIO (CE)
17:00 – Futebol, Campeonato Pernambucano: Atlético x América – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – FOX SPORTS 2 (gravado)
17:45 – Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid – FOX SPORTS
17:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – ESPN BRASIL
17:45 – Handebol, Mundial Masculino: Brasil x Japão – SPORTV3 (às 18:00 também na ESPN+)
18:00 – Vôlei, Italiano Masculino: Perugia x Trentino – BANDSPORTS (gravado)
19:40 – Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers (semifinal da NFC) – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19:45 – Futebol, Copa Flórida: Bahia x Estudiantes – BAND e EI MAXX
19:45 – Futebol, Copa SP de Juniores: Cruzeiro x Flamengo – SPORTV e ESPN BRASIL
21:00 – Basquete, NBA: Brooklyn Nets x Houston Rockets – SPORTV
21:00 – MMA, UFC Fight Night 103: Yair Rodriguez x BJ Penn – SPORTV2 (só card preliminar) e COMBATE
22:00 – Tênis, Aberto da Austrália: primeira rodada – ESPN+ (às 2:30 também na ESPN)
22:00 – Hóquei no Gelo, NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – WATCH ESPN (Internet)
23:20 – Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers (semifinal da AFC) – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00:00 – Basquete, NBA: Memphis Grizzlies x Chicago Bulls – ESPN+