08h00 – Mundial de Clubes: Mamelodi Sundowns x Kashima Antlers – SPORTV e FOX SPORTS
08h10 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Interlagos – SPORTV2
08h30 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar – SPORTV3
08h30 – Torneio de Tênis IPTL: final – ESPN
09h30 – Stock Car: etapa de Interlagos – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV2
09h30 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro lugar – SPORTV3
09h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli – ESPN+
10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV3
11h30 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV3
12h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – FOX SPORTS2
12h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – ESPN+
12h15 – Campeonato Inglês: Southampton x Middlesbrough – ESPN
12h30 – Mundial de Natação: etapa do Canadá (classificação) – SPORTV
12h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de São Paulo – BANDSPORTS
13h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: final – BAND e SPORTV2
13h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Português: Feirense x Porto – EI MAXX e BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – ESPN BRASIL
15h15 – Copa Petrobras de Marca: segunda corrida da etapa de Interlagos – BAND
15h30 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Palma Futsal – EI MAXX2
16h00 – NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals – ESPN
16h00 – NFL: Tennessee Titans x Denver Broncos – ESPN+
16h30 – Copa Internacional de Futebol Feminino: Itália x Costa Rica – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians – PREMIERE 122 / [ch90-premiere6]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Flamengo – GLOBO e PREMIERE 123 [ch21-globo] / [ch91-premiere7]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional – SPORTV e PREMIERE 126 [ch01-sportv] / [ch95-premiere11]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Palmeiras – SPORTV2 e PREMIERE 129 [ch02-sportv2]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo – PREMIERE 121 [ch84-premiere]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Figueirense – PREMIERE 127 [ch85-premiere1]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x América/MG – PREMIERE 124 [ch86-premiere2] / [ch89-premiere5]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Coritiba – PREMIERE 128 [ch87-premiere3]
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santa Cruz – PREMIERE 125 [ch88-premiere4]
17h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – FOX SPORTS2
18h30 – Copa Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Rússia – BAND e BANDSPORTS
19h25 – NFL: Green Bay Packers x Seattle Seahawks – ESPN
20h30 – Copa RS de Futebol Sub-20: Santos x Flamengo – SPORTV
21h30 – Mundial de Natação: etapa do Canadá (finais) – SPORTV
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x G. S. Warriors – SPORTV3
22h00 – Campeonato Colombiano: Atletico Nacional x Santa Fé (jogo 2 da semifinal) – BANDSPORTS
23h30 – NFL: New York Giants x Dallas Cowboys – ESPORTE INTERATIVO e ESPN