06h00 – Futebol, Champions Cup: Melbourne City x Juventus – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
06h00 – Automobilismo, Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre) – SPORTV
08h00 – Tênis, ATP de Kitzbuhel: final – ESPN+
08h30 – Futebol, Campeonato Chinês: Liaoning x Shanghai SIPG – BANDSPORTS
09h00 – Automobilismo, Fórmula 1: GP da Hungria (treino classificatório) – SPORTV
09h00 – Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Silverstone (primeira corrida) – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 – Cislismo, Tour de France: vigésima etapa – ESPN
10h30 – Futebol, Copa Paulista: Paulista x São Paulo – REDE VIDA
10h30 – Golfe, The Senior Open Championship: terceira rodada – WATCH ESPN (Internet)
10h40 – Automobilismo, GP2: etapa da Hungria (primeira corrida) – SPORTV
11h00 – Atletismo, Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
11h30 – Rugby, Super Rugby: Lions x Crusaders – WATCH ESPN (Internet)
12h00 – Atletismo, Mundial Júnior: etapa da Polõnia – SPORTV
12h15 – Automobilismo, GP3: etapa da Hungria (primeira corrida) – SPORTV3
12h30 – Tênis, ATP Tênis de Umag: primeira semifinal – FOX SPORTS2
13h00 – Futsal, Liga Paulista: São José x Yoka – SPORTV2
13h00 – Tênis, WTA de Bastad: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT)
13h30 – Futebol, Champions Cup: Celtic x Leicester City – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14h00 – Rugby, Super Rugby: Stormers x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
14h10 – Basquete, Campeonato Paulista: Mogi das Cruzes x Franca – REDETV!
15h00 – Futebol, Campeonato Belga: Brugge x St. Liége – FOX SPORTS
15h00 – Tênis, ATP de Umag: segunda semifinal – FOX SPORTS2
15h00 – Tênis, WTA de Bastad: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT)
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Figueirense – PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ceará – PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Atlético/GO – PREMIERE
16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: River x Fortaleza – EI MAXX
16h00 – Futebol, Amistoso Feminino: Brasil x Áustrália – SPORTV
16h00 – Futebol, Amistoso: Nacional x Celta – ESPN BRASIL
16h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Bragantino – REDETV! (exceto RJ) e TV BRASIL (exceto RJ) e PREMIERE
16h30 – Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Indianapolis – FOX SPORTS2
16h45 – Futebol, MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – WATCH ESPN (Internet)
17h00 – MMA, UFC: Holm x Shevchenko – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
17h00 – Beisebol, MLB: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy – ESPN
17h00 – AMA Motocross: Washougal National (categoria moto1) – WATCH ESPN (Internet)
18h00 – Tênis, WTA de Stanford: primeira semifinal – BANDSPORTS
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Coritiba – PREMIERE
18h30 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Luverdense – SPORTV (exceto BA) e PREMIERE
19h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ABC x América/RN – TV BRASIL e EI MAXX
19h00 – Automobilismo, AMA Motocross: Washougal National (categoria moto2) – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Beisebol, MLB: Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
20h00 – Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimos – WATCH ESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano, Arena Football: LA Kiss x Jacksonville Sharks – WATCH ESPN (Internet)
20h30 – Futebol, MLS: Columbus Crew x Orlando City – SPORTV3
21h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Sampaio Corrêa – PREMIERE
21h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x CRB – PREMIERE
21h00 – MMA, Imortal FC: Wendell “Negão” x Gilmar “Manaus” – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h30 – Futebol, MLS: Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps – SPORTV2
22h30 – Boxe, Desafio Internacional: Crawford x Postol – SPORTV
23h00 – Tênis, WTA de Stanford: segunda semifinal – BANDSPORTS
23h30 – Automobilismo, Tudor United Sportscar: etapa de Lime Rpck – FOX SPORTS2
04h10 – Automobilismo, GP3: etapa da Hungria (segunda corrida) – SPORTV
05h20 – Automobilismo, GP2: etapa da Hungria (segunda corrida) – SPORTV