As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEGUNDA-FEIRA, 27
Eurocopa
13h Itália x Espanha
Transmissão: TV Globo (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)
16h Inglaterra x Islândia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcelos)
Série B do Brasileiro
20h Atlético-GO x Criciúma
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Cesar Resende e Kleber Guerra)
TERÇA-FEIRA, 28
Série B do Brasileiro
19h15 Bahia x Oeste
Transmissão: SporTV (menos BA) e Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)
19h15 Joinville x CRB
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mario Marcos)
19h15 Avaí x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)
19h15 Londrina x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
20h30 Náutico x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
20h30 Sampaio Correa x Tupi
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)
20h30 Vasco x Paraná
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e André Loffredo)
21h30 Goiás x Paysandu
Transmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)
21h30 Bragantino x Ceará
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)
QUARTA-FEIRA, 29
Série A do Brasileiro
19h30 Grêmio x Santos
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Jota Jr e Batista)
19h30 Flamengo x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Edinho)
19h30 Vitória x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)
21h Chapecoense x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)
21h Coritiba x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
2145h São Paulo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, MG (menos Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros), ES, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
21h45 América-MG x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, MG (Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros), PR, GO, TO e BA (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)
QUINTA-FEIRA, 30
Série A do Brasileiro
19h30 Santa Cruz x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Ricardo Rocha)
19h30 Palmeiras x Figueirense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e William Machado)
21h Atlético-MG x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)
Eurocopa
16h Polônia x Portugal
Transmissão: TV Globo (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e SporTV