06:05 – Vela, Copa do Mundo: etapa da França – SPORTV
07:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta – ESPN
07:00 – Automobilismo, Mundial de Motocross: primeira etapa da Letônia – BANDSPORTS
07:30 – Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Carpi – FOX SPORTS
08:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Liverpool – FOX SPORTS 2
08:00 – Automobilismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Itália – ESPN+
08:40 – Ciclismo, Tour de Romandie: sexto dia – WATCH ESPN (Internet)
09:00 – Automobilismo, Fórmula 1: GP da Rússia – GLOBO
09:15 – Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Itália – ESPN+
09:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Twente – ESPN
09:30 – Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Cambuur – WATCH ESPN (Internet)
9:30 – Futebol, Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Batatais (semifinal, volta) – TV BRASIL e SPORTV
10:00 – Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x São Carlos – REDE VIDA
10:00 – Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Frosinone – ESPN BRASIL
10:00 – Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester – FOX SPORTS
10:00 – Automobilismo, Mundial de Motocross: segunda etapa da Letônia – BANDSPORTS
10:00 – Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa de Fortaleza – SPORTV2
10:30 – Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Croácia – SPORTV3
11:00 – Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – FOX SPORTS 2
11:30 – Rúgbi, Aviva Premiership: Saracens x Newcastle Falcons – ESPN
12:30 – Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester City – ESPN BRASIL
13:15 – Vôlei, Italiano Masculino: final, jogo 1 – BANDSPORTS
14:00 – Basquete, NBA: Miami Heat x Charlotte Hornets – SPORTV2
14:00 – Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega – FOX SPORTS 2
15:30 – Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal – FOX SPORTS
15:45 – Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Lazio – ESPN BRASIL
16:00 – Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco (final, ida) – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Paulista: Osasco Audax x Santos (final, ida) – GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e SPORTV
16:00 – Futebol, Campeonato Mineiro: América x Atlético (final, ida) – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional (final, ida) – RBS (RS) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense (final, ida) – RBS (SC) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba (final, ida) – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Copa do Nordeste: Campinense x Santa Cruz (final, volta) – GLOBO (PE e PB) e EI MAXX
16:00 – Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Bahia (final, ida) – REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza (final, ida) – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI PLUS (Internet)
16:00 – Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x CSA (final, ida) – GAZETA (AL) e EI MAXX 2
16:00 – Futebol, Campeonato Potiguar: América x ABC (final, ida) – ESPORTE INTERATIVO
16:00 – Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás (final, ida) – ANHANGUERA (GO), TV GOIÂNIA (GO) e PREMIERE
16:00 – Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Sete de Dourados x Comercial (final, ida) – MORENA (MS)
16:00 – Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá (semifinal, ida) – CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 – Futebol, MLS: Portland Timbers x Toronto FC – ESPN
19:30 – Automobilismo, Weathertech: etapa de Laguna Seca – FOX SPORTS 2
19:30 – Automobilismo, Porsche GT3: etapa da Argentina – SPORTV3 (gravado)
21:00 – Basquete, NBA: Toronto Raptors x Indiana Pacers – SPORTV
21:00 – Beisebol, MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN
21:00 – Hóquei no Gelo, NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – ESPN+
21:45 – Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar – FOX SPORTS 2 (gravado)