As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SEXTA-FEIRA, 29
Campeonato Francês
15h30 Paris Saint-Germain x Rennes
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Edinho)
Campeonato Português
17h Braga x Vitória de Setubal
Transmissão: SporTV (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)
SÁBADO, 30
Copa do Brasil
17h Paysandu x Independente-PA
Transmissão: SporTV e PFCI (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Capixaba
16h15 Espírito Santo x Desportiva
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Júnior, Paulo Sérgio e Edson Esperidião)
Campeonato Paulista Série A2
19h30 Barretos x Santo André
Transmissão: SporTV e PFCI (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)
Campeonato Francês
12h Saint Etienne x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Português
14h30 Porto x Sporting
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
Major League Soccer
17h05 New York City x Vancouver Whitecaps
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)
DOMINGO, 1
Campeonato Paulista
16h Audax x Santos
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Campeonato Carioca
16h Botafogo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
Campeonato Mineiro
16h América-MG x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
16h Juventude x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano, Batista e Mário Marcos)
Campeonato Paranaense
16h Atlético-PR x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
Campeonato Baiano
16h Vitória x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere (com Rainan Peralva e Edinho)
Copa do Nordeste
16h Campinense x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PB e PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)
Campeonato Catarinense
16h Joinville x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar, Elton Carvalho e Rodrigo Faraco) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Goiano
16h Anápolis x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Kléber Guerra e Teodoro de Castro Lino) e Premiere (com Bruno Souza e André Loffredo)
Campeonato Cearense
16h Uniclinic x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
Campeonato Alagoano
16h CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
16h Luverdense x Cuiabá
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h Sete de Setembro x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)
Campeonato Paulista Série A2
10h Mirassol x Batatais
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jorge Vinicius e Lu